Молодежь Татарстана поборется за 20 тыс.рублей

10 сентября в Татарстане стартует конкурс информационно - социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә».

news_top_970_100

Основная цель конкурса - правовое просвещение, формирование активной гражданской позиции, пропаганда общечеловеческих ценностей.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 30 лет. По словам организаторов, участникам нужно лишь соблюсти ряд простых правил: продолжительность видеоролика не более 2- ух минут, не допускаются работы рекламного характера, запрещаются нецензурные и оскорбительные выражения.

Главная задача участников - снять ролик, который отражает одного или несколько прав ребенка, содержащихся в Конвенции ООН о правах ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина отметила, что первый заявочный этап конкурса продлится с 10 сентября по 31 октября. Второй этап - отборочный (с 1 по 10 ноября), где жюри просмотрят и отберут ролики на предмет соответствия с требованиями конкурса.

На третьем заключительном этапе, который продлится с 11 по 17 ноября, члены жюри оценят работы по ряду критериев, среди которых креативность, полнота раскрытия темы, лаконичность и информационная насыщенность сюжета и т.д.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100