Молодые боксеры России выявили сильнейших

В Казани в Центре бокса в рамках III Всероссийской летней Спартакиады молодежи прошли финальные соревнования. Турнир продолжался неделю, и вот в предпоследний день наконец-то определились претенденты на медали в шести весовых категориях.

В весовой категории 49 кг Мухаммадмин Юлдашев из Челябинской области победил Василия Бендюка из Краснодарского края, а москвич Василий Егоров прошел (ввиду неявки) Егора Евсеева (Саха (Якутия).В весовой категории 52 кг Нурсултан Халыкбаев (Саха (Якутия) не смог ничего противопоставить Артуру Ложникову из Новосибирской области. В свою очередь татарстанец Ренат Хайруллин уступил Овику Оганесяну из Московской области.В категории 64 кг Руслан Урих из Ростовской области оказался сильнее Абдурашита Куйдинова из Пермского края, а Авак Узлян из Московской области прошел далее из-за неявки соперника.В весовой категории 75 кг Андрей Ефременко из Красноярского края победил Артема Гаращука из Челябинской области, а Федор Виноградов из Карелии победил Антона Григорова из Приморского края.В весовой категории 91 кг Владислав Гультяев из Псковской области уступил Игорю Ионову из Адыгеи, а Андрей Стоцкий из Челябинской области уступил Садаму Магомедову из Владимирской области.В самой тяжелой категории (свыше 91 кг) Сергей Егоров из Московской области был сильнее Сергея Мальцева из Краснодарского края, а Иван Верясов из Калининградской области победил Лери Амирова из Челябинской области.В последний день соревнований состоялись три женских и десять мужских финалов. Боксер из Татарстана Ренат Хайруллин завоевал бронзовую медаль, а его товарищ по команде Мухамаджон Сатаров стал пятым в весовой категории до 60 кг.У женщин во всех трех финалах победу праздновали представительницы Московской области: Виктория Кулешова, Анастасия Белякова и Ярослава Якушина.В командном зачете первое место досталось команде Московской области, на втором месте - боксеры Челябинской области, на третьем - команда Москвы.