Молодые лесоводы представят Татарстан на всероссийских соревнованиях

«Уровень подготовки наших ребят очень хороший. Но они продолжают усиленно тренироваться», – рассказал директор Лубянского лесотехнического колледжа Афанасий Данилов. Колледж находится в Кукморском районе республики.

news_top_970_100

Студенты колледжа готовятся ко Всероссийским профессионально-прикладным соревнованиям «Лесное многоборье». Мероприятие пройдет с 10 по 13 октября в Кировской области на базе Суводского лесхоз-техникума, сообщает ИА «Татар-информ».

Организатором выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. Цель – повышение качества образования по «лесным» специальностям. Участники многоборья сдают практический экзамен на знания и умения, полученные за время учебы.

Участникам предстоит преодолеть несколько этапов: имитация тушения лесного пожара, государственный лесной контроль и надзор-составление протоколов лесонарушений, валка деревьев, посадка леса, отвод и таксация лесосек.

В прошлом году команда Лубянского колледжа заняла 2 место из 19 команд, уступив лишь команде Пушкинского техникума Московской области.

«В 2016 году мы были удостоены второго места и на этот раз настроены только на успех», - говорят учащиеся колледжа. - «В этих соревнованиях мы защищаем честь колледжа, стараемся выполнить все задания тщательно и точно и не подвести команду».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100