Молодые профессионалы начали борьбу за место в сборной РТ

Вчера в Татарстане стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 - 2020 годов. Конкурентная борьба развернется на 43 площадках в 11 городах Татарстана. Региональный чемпионат будет проходить в несколько этапов, но текущий - самый масштабный.

news_top_970_100

Татарстанским ребятам, коих набралось около тысячи, предстоит состязаться по 162 компетенциям WorldSkills и WorldSkills Juniors. Ну а в Казани крупнейшими соревновательными точками стали МВЦ «Казань Экспо» и Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи.

В МЦК - КТИТС участники демонстрируют свои знания и умения в современных компетенциях, таких, например, как инженерный дизайн CAD, робототехника, полиграфическое дело. И не случайно на церемонию открытия соревнований сюда пожаловали руководитель Республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев и заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Булат Исмагилов.

- Дорогие студенты, я поздравляю вас с этим знаменательным событием, экзаменом. То, что вы сегодня здесь, это уже большое достижение. Желаю, чтобы вы пообщались друг с другом, смогли повысить свои знания и навыки. Само участие в этих соревнованиях уже станет большим плюсом в вашей карьере, - заявил Айдар Салимгараев.

Руководитель Республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» также пожелал победителям достойно представить Татарстан не только на национальном, но и на международном чемпионате.

- Ваше участие в этом региональном этапе - это уже победа. Наша команда, команда республики, внесла большой вклад в российскую победу на всемирном чемпионате WorldSkills. Поэтому мы очень надеемся на ваши хорошие результаты. Поздравляю с участием в чемпионате. Побед и достижений! - обратился с приветственным словом Булат Исмагилов.

Добавим, что по итогам регионального чемпионата, который продлится до начала декабря, будет сформирована сборная Татарстана. Ей предстоит защищать честь республики на финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кемеровской области в следующем году.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100