Молодым не хватает культуры

Внимательно слежу за всеми публикациями вашей уважаемой газеты на тему содержания почтовых ящиков. Горячо поддерживаю любимые «КВ»: давно пора наводить порядок и с этим делом, и с состоянием подъездов вообще. Вот только где гарантия, что когда наши ящики отремонтируют или заменят, их не поломают вновь? Ведь культура иных представителей молодежной среды оставляет желать много лучшего... Валентина Киселева, подписчик «КВ» с 1991 года

news_top_970_100

Кто «крышует» пирожки?

Во втором подъезде дома №6 по улице Ш.Усманова развернула кипучую деятельность по выпечке пирожков для торговли на Московском рынке гражданка Азербайджана, снимающая квартиру. В десять вечера она готовит начинку, запах которой распространяется по всему подъезду, а с 4 утра начинает чадить газовая плита, на которой она жарит свою продукцию. Мы не раз жаловались участковому, обращались в районную организацию санэпиднадзора, чтобы они призвали нашу неугомонную соседку к порядку, но толку никакого. А сама предприимчивая гражданка всем, кто недоволен ее производством на дому, заявляет: «Жалуйтесь куда хотите, ничего у вас не выйдет!»

Мария Рубцова, труженица тыла

Не открывайте дверь кому попало!

Уж сколько раз нашему брату-пенсионеру талдычили со страниц газет и экранов ТВ, чтобы мы не открывали двери своих квартир неизвестным людям, а воз и ныне там. Вот и моя знакомая - участница Великой Отечественной войны, на днях попалась в психологическую ловушку предприимчивого распространителя. Он позвонил, назвал фамилию и сообщил, что представляет госпиталь для участников войны. Старушка не только впустила незваного гостя, но и купила у него прибор для «лечения всех болезней» стоимостью 6,5 тысячи рублей. А потом выяснила, что никакой госпиталь никакого распространителя к ней не посылал! Будьте бдительны, люди, мошенники у нас еще не перевелись!

Накия Юсупова

news_right_column_240_400
news_bot_970_100