Молодых татарстанцев приглашают на «Политзавод»

news_top_970_100

В Татарстане продолжается регистрация на всероссийский проект «Политзавод». Участие в нем могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые хотят попробовать себя в политике и получить новые навыки. 
Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель проекта в республике Риф Хуснутдинов.

«Политзавод» - это не просто образовательная инициатива, а реальный кадровый проект, направленный на формирование нового поколения управленцев и лидеров. По словам Хуснутдинова, программа дает молодым людям не теорию, а конкретные инструменты для развития и дальнейшего роста. Это шанс для активной и амбициозной молодежи не просто проявить себя, а получить доступ к реальным возможностям: работе с наставниками, включению в проекты и дальнейшему карьерному развитию.

Проект реализуется в Татарстане более 20 лет. За это время через него прошло огромное количество молодых людей, некоторые из них достигли больших высот в политической карьере. Одним из ярких примеров стал Руслан Шигабуддинов, ныне депутат Госсовета Татарстана и руководитель «Молодой гвардии Единой России» в республике. Он победил в проекте несколько лет назад.

- Это очень дорогой моему сердцу проект, - поделился Шигабуддинов. - Когда я только приехал учиться в вуз из Балтасинского района, узнал о нем и подал заявку. В «Политзаводе» я получил уникальный опыт, который нельзя больше нигде получить. До сих пор помню эмоции после собеседования, когда меня взяли в проект.

Депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Татьяна Ларионова также высоко оценила значение проекта.
- «Политзавод» - это школа реальной политики для наших молодых людей, - отметила она. - Для Татарстана это инициатива с собственным потенциалом и успехами. В нынешнее время проект стал особенно востребованным. Нельзя стоять на месте, нужно двигаться вперед.

Чтобы стать участником проекта, необходимо успеть до 26 апреля подать заявку на сайте естьрезультат.рф, внести свое предложение в Народную программу партии «Единая Россия» и заполнить анкету. В конце заявочного периода организаторы сами свяжутся с кандидатами.

news_right_column_240_400