Морозов - лучший в Европе

13 октября. Казань. «Татнефть-арена». 4000 зрителей. Судья - А. Поляков (Москва). «Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:2 (3:1, 2:1, 0:0). Шайбы забросили: Степанов (Никулин, Терещенко, 12), Зиновьев (Зарипов, Морозов, 17, бол.), Первышин (Никулин, Воробьев, 18, бол.), Степанов (Терещенко, Воробьев, 22), Степанов (Терещенко, 26) - у «Ак Барса»; Коньков (Шепеленко, 5), Соколов (35) - у «Нефтехимика».

news_top_970_100

Алексей Морозов, нападающий «Ак Барса», признан лучшим игроком сентября в Европе. Лучшего хоккеиста континента вот уже два года определяет специальный интернет-портал. А другой форвард нашей команды, Александр Степанов, забросил три шайбы в ворота нижнекамцев. Если прибавить, что «барсы» после очередной победы уверенно возглавляют турнирную таблицу Суперлиги с 38 очками, то все вроде бы в нашем клубе в полном порядке. Однако главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов был все же недоволен:

- Начало матча получилось каким-то робким и непонятным. Затем прибавили обороты, провели хороший второй период и сделали результат. Но порой сами допускали ошибки в обороне, позволяли сопернику выходить один на один с Еременко. В целом матч провели неплохо, но придется очень серьезно готовиться к следующим важным поединкам с омским «Авангардом» (17 октября) и с подмосковным «Химиком» (19 октября). Нельзя так действовать в защите.

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100