МОЩИ СВЯТЫХ ПРИБУДУТ В КАЗАНЬ НА ТРИ ДНЯ

В воскресенье, 31 октября, в Казань на три дня прибывают мощи святых великомучениц - великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары.

news_top_970_100

Эти святыни христиан впервые посещают Россию, они побывали уже на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири, более полутора миллионов верующих имели возможность поклониться им.

При своей жизни Елисавета и Варвара получили от Бога великий дар любви и сострадания к людям: они всегда устремлялись на помощь к тем, кому трудно, - к больным, нуждающимся, скорбящим. Елисавета Федоровна соединила два служения - Богу и ближнему, построив Марфо-Мариинскую обитель для оказания социальной помощи. В 1918 году Елисавету Федоровну арестовали и вместе с другими членами императорской семьи убили, сбросив в шахту рудника. После своей кончины всем чтущим память и почитающим их святые мощи они подают помощь, исцеление, утешение и благословение на добрые дела и начинания.

В Казани святыни будут находиться 31 октября - в Петропавловском соборе, 1 ноября - в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, 2 ноября - в Успенском Зилантовом женском монастыре.

Владимир ДЫННИК.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100