Московский район Казани отметил 45 лет со дня образования

Сегодня в Центре культуры и спорта «Московский» прошло торжество по случаю 45-летия со дня образования Московского района Казани.

news_top_970_100

В праздничном мероприятии приняли участие бывшие руководители Московского района, ветераны, а также директора самых разных промышленных предприятий и организаций района. Их поздравил со сцены с праздником мэр Казани Ильсур Метшин. Он передал поздравления администрации района от руководства республики и подчеркнул, что это торжество -  хороший повод объединить людей, работающих над благоустройством района в настоящем и прошлом, а также вспомнить историю, ветеранов, стоявших у истоков создания района. Ильсур Раисович обратил внимание на обновленный ЦКС «Московский», где также с успехом реализуется проект мэрии «Жизнелюб».

Со сцены прозвучали поздравления и от заместителя Председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова, который отметил, что Московский район является для него родным:
«Здесь я родился, учился, здесь родились мои дети. В этот день у нас есть возможность вспомнить, как мы работали, дружили, проводили мероприятия, встречали друзей, гостей... Большая благодарность за это главе администрации района Сергею Миронову».

Поднявшийся на сцену глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов поблагодарил всех присутствовавших в зале: «Для нас это повод сказать спасибо тем людям, которые ежедневно своим трудом построили этот район - дома, поликлиники, больницы, школы… Сегодня мы работаем в других условиях. И это большая честь - трудиться в команде мэрии Казани». 

Памятные плакетки в честь 45-летия района были вручены ветеранам, внесшим большой вклад в его становление и развитие, - Гелию Кобелеву, Ольге Ермаковой, Любови Мишиной, Гузалие Минкиной и другим. Кроме того, почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и в связи с 45-летием со дня образования Московского района  Казани получили руководители предприятий и организаций района. Почетную грамоту из рук Сергея Миронова получила и главный редактор газеты «Казанские ведомости» Венера Якупова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100