Москвичи научат, а мы поделимся опытом

13 сентября на территории IT-парка в Казани пройдет конференция «Малый бизнес. Финансирование и господдержка». «КВ» беседуют об этом с генеральным директором одного из организаторов проекта Андреем Кузнецовым.

news_top_970_100

- Андрей Анатольевич, как по-вашему, идет ли малый бизнес на поправку после прошедшего кризиса?

- Это процесс неизбежный. И в этом смысле Татарстан - один из лучших и успешных регионов, который набирает обороты быстрее других. Ситуация выправляется достаточно динамично еще и потому, что в поддержке предпринимателей активно участвует правительство. Считаю, в сфере малого и среднего бизнеса у вашей республики есть чему поучиться. В этом одна из причин того, что мы организуем в Казани конференцию «Малый бизнес. Финансирование и господдержка». Она пройдет 13 сентября на территории казанского IT-парка (ул. Петербургская). Ожидаем, что президиум возглавит Президент Татарстана Рустам Минниханов. Кроме того, в рамках конференции впервые мы организуем конкурс «Бизнес-успех!»

- Поделитесь подробностями…

- Стартуем в Казани. Здесь пройдет первый полуфинал и будут выявлены победители в трех номинациях: «Лучший IT-проект», «Лучший проект по программе Российского банка развития», «Лучший проект в сфере производства». Мы планируем провести аналогичные конкурсы еще в четырех городах, финал пройдет уже в Москве. Участие в конкурсе для предпринимателей бесплатное. Участвовать в нем смогут все желающие предприниматели Республики Татарстан, чья деятельность связана с малым и средним бизнесом. По итогам лучшие предприниматели Татарстана будут награждены призами и сертификатами на обучение.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100