Моторостроители проложили лыжню в парке «Крылья Советов»

Сразу после новогодних каникул в парке культуры и отдыха «Крылья Советов» прошли торжественное открытие 50-й зимней спартакиады трудового коллектива ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» и лыжные гонки.

news_top_970_100

День открытия спартакиады выдался как по заказу – солнечным и морозным. Участников собралось немало: на старт в лыжной гонке вышли более 170 моторостроителей из 36 команд. Все получили огромный заряд бодрости и здоровья. Среди тех, кто проложил первую лыжню зимней спартакиады, был мастер производственного обучения УПЦ Михаил Бубякин. По его словам, он каждый год с нетерпением ждет таких соревнований, которые позволяют сохранять отличную спортивную форму и не расслабляться.

- Хотя по выходным, бывает, хочется понежиться в постели и отоспаться за рабочие будни, я говорю себе – вперед, на свежий воздух, на лыжи! И всегда чувствую себя свежим и молодым, как в лучшие годы жизни, - говорит Михаил Иванович.

Здоровый образ жизни поддерживают также инженер-технолог отдела главного сварщика Наталья Мартынова и ведущий инженер отдела главного конструктора Румия Валиуллина. Они не пропускают ни одного заводского соревнования, а иногда выступают за честь всего объединения. Эти и многие другие моторостроители считают, что регулярные занятия физической культурой и спортом не только прибавляют силы и здоровье, но и помогают не болеть и добиваться отличных результатов в труде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100