Мотосообщество Татарстана - за безопасное поведение на дорогах

В Казани 29 июля прошел рейд по профилактике нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. В нем приняли участие не только сотрудники Госавтоинспекции на патрульных мотоциклах, но и представители мотосообщества столицы Татарстана.

news_top_970_100
Автор фото: http://Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД МВД РТ

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в июле провела круглый стол с участием байкеров. Подводя итоги встречи, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов предложил представителям мотосообщества организовывать совместные мотопатрули. Сразу после мероприятия байкеры высказали сомнение, что смогут поддержать инициативу Рифката Минниханова. Но уже через неделю моторизованные наряды ДПС вышли на службу совместно с представителями мотосообщества. 

Главной целью необычного рейда было не удивить водителей и пешеходов, а прежде всего сократить количество нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов и скутеров на дорогах Казани. По статистике из-за нарушений ПДД РФ мотоциклистами в этом году произошло 23 ДТП, жертвами которых стали два человека.

За время проведения мероприятия проверку на соблюдение ПДД прошли около 50 водителей, было выявлено 12 правонарушений, один мотоцикл помещен на специализированную стоянку за то, что его водитель не имел права на управление транспортным средством. 

Представители мотосообщества не стояли в стороне, они проводили с нарушителями профилактические беседы, призывая их уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, соблюдать культуру поведения на дорогах и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает всех участников дорожного движения ответственно относиться к своей жизни. Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения - залог безопасности на дорогах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100