«Мой очаровательный первоклашка-2010» 7

Популярный читательский конкурс под этим названием подходит к своему логическому завершению. Сегодня мы публикуем предпоследнюю подборку фото, присланных нам подписчиками. А в следующем номере назовем имена трех самых очаровательных победительниц и победителей.

news_top_970_100

Напомним, что первые две фотографии наших конкурсантов мы опубликовали в «КВ» 7 октября прошлого года. Объявляя наш конкурс, не предполагали, что он будет иметь у читателей такой успех! Мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие сестры и братья, тети и дяди все это время присылали и приносили в редакцию фото своих первоклассников, которые пошли в школу в этом учебном году, из Казани и со всех уголков Татарстана. И с любовью, волнением и гордостью убеждали нас в том, что их первоклассник - самый-самый...

На снимках счастливые первоклашки были запечатлены с огромными букетами цветов в руках, ранцами, портфелями, символическим ключом знаний... А одна малышка стояла рядом с огромной красивой декоративной вазой. Ребятишек снимали на ступеньках школы, на первой в их жизни торжественной линейке в честь 1 сентября, с друзьями и одноклассниками, за партой и дома, за минуту до их первого похода в школу.

Первоклассницы с огромными белыми бантами в волосах позировали в позах фотомоделей и очаровательно улыбались. Мальчики, как им и подобает, выглядели более сдержанными и мужественными. А одну малышку даже запечатлели в момент ее любимых занятий акробатикой. На фото девочка изображена мило сидящей на шпагате.

Одни родители посвящали своим чадам целые послания и даже стихотворные оды. Другие ограничивались лишь именем и фамилией ребенка. Всего за время нашего конкурса мы получили и опубликовали около 20 детских фотографий, которые очень украсили страницы нашей «толстушки».

Мы сердечно благодарим всех читателей, принявших в нем участие. Желаем им и их детям здоровья и успехов в новом году, участия и победы в наших новых конкурсах!

А вчера в день сдачи номера в печать мы получили электронное письмо из Буинска от Тамары Георгиевны Мартыновой, учителя начальных классов СОШ-1. «Стаж моей работы 31 год, - пишет она. - В этом году я приняла 25 первоклашек. Они все разные, но все одинаково замечательные! Очень приятно было увидеть на страницах вашей газеты фото моей ученицы Аделины Ярахановой. Появилось огромное желание отправить фотографии других 11 моих милых первоклашек. Спасибо вам!» Обещаем опубликовать их в следующем номере «толстушки». Они все примут участие в нашем конкурсе.

КСТАТИ. Всего в этом году в РТ в первый раз в первый класс пошли 37 тысяч 356 первоклассников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100