Мой первый выбор

13 сентября, в воскресенье, когда в Казани прошел единый день голосования, а горожане выбирали президента РТ и депутатов Казгордумы, я голосовала впервые в жизни.

news_top_970_100

Теперь это только мой выбор, свободный и не навязанный никем. Теперь мне самой предстоит зайти в закрытую кабинку, отметить «галочкой» достойного кандидата и опустить заветный листок в урну голосования. Именно поэтому утром 13 сентября я проснулась ни свет ни заря и поспешила в соседнюю школу, чтобы сделать свой первый в жизни выбор.

День с самого утра был невероятно солнечным и будто бы праздничным. На пунктах проведения голосования играла музыка, а люди широкими потоками шли  к школе. Заполнив нужные документы, я, как голосующий в первый раз, получаю приятный подарок, – красивый яркий мешок для обуви с надписью «Сохраняя традиции, вместе строим будущее!»

 Затем захожу в кабинку и ставлю свою отметку на всех трех бланках для голосования. И вот он, торжественный момент! Опускаю свой выбор в избирательный ящик и не забываю взять бумажный браслет,  благодаря которому собираюсь бесплатно ездить на общественном транспорте, посетить любимый музей и пойти вечером на концерт «Мы можем! Мы вместе!» на Казань Арене.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100