Моя крепость

О том насколько популярными на сегодняшний день являются металлические двери, можно судить хотя бы по размаху их применения: подобную защиту можно увидеть теперь не только в банках, магазинах или офисах, но все чаще – в частных домах и квартирах горожан.

news_top_970_100

Столь высокая востребованность металлических дверей объясняется их надежностью и стойкостью к взлому, а также прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что производством металлических дверей занимается множество компаний, среди которых есть как отечественные, так и зарубежные. Считается, что продукция последних значительно выигрывает в качестве, тогда как первые отличаются вполне умеренными ценами. Так какого же производителя предпочесть? Ответ на данный вопрос никак не назовешь простым, многое зависит от того, с какой целью Вы приобретает металлическую дверь.

Если предполагается установить ее на входе в обычную квартиру, то подойдет вариант, оснащенный цепочкой и набором запирающих устройств. При этом очень важно, чтобы дверь идеально соответствовала размерам проема, для чего следует самым тщательным образом замерять перед установкой ее параметры. Для повышения надежности рекомендуется устроить входную дверь так, чтобы она открывалась на внешнюю строну, а также выбрать для нее такое покрытие, которое было трудно повредить.

Металлические двери также зачастую устанавливаются на входе в подъезд. В этом случае они, как правило, имеют стандартный размер и оснащаются домофонной системой. Использование данного варианта является достаточно удобным и экономичным, а также позволяет устроить дополнительную звукоизоляцию. По желанию заказчиков металлические двери можно снабдить защитой от надписей.

На следующем этапе следует переходить к выбору запирающего устройства. Если речь идет о квартире, то достаточно будет двух замков. Но при этом желательно, чтобы, по крайней мере, один из них был сейфовым или хотя бы имел оригинальную конструкцию, что значительно осложнит задачу потенциальных взломщиков. Для административных зданий понадобится более надежная защита, которую способен обеспечить кодовый или даже сенсорный замок, реагирующий только на отпечаток пальца или рисунок сетчатки.

Если же Вам нужна нестандартная дверь, создание которой возможно лишь по индивидуальному проекту, то стоит позаботиться об этом заранее, поскольку процесс изготовления металлических дверей достаточно сложен и под силу только профессиональным компаниям специализирующихся на изготовлении надежных металлических дверей и сейфов. После оформления заказа в офисе компании к Вам на дом приедут профессионалы, которые произведут на месте все необходимые обмеры.

При установке металлической двери следует обратить особое внимание на две детали: крепко ли держатся петли и насколько система запирающих устройств соответствует тому, что обозначено в договоре. Именно от этого будет напрямую зависеть надежность конструкции. Не забудьте также про гарантийный талон, который позволит Вам в дальнейшем получить бесплатный ремонт, если дверь выйдет из строя.

И последний совет: для того чтобы сделать выбор в пользу той или иной компании, недостаточно только той информации, полученной в офисе от менеджера. Постарайтесь навести о ней справки (в этом плане неоценимую услугу может оказать Интернет). Если Вы поступите именно таким образом, вероятность того, что конечный результат будет отвечать всем Вашим ожиданиям, значительно возрастет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100