Моя мама - женщина-праздник

Она не умеет летать, как в Цирке дю Солей, и мысли других тоже не читает. Но зато раскрашивает повседневную жизнь людей в цвета радуги. Все заключается в ее профессии, цель которой - дарить людям праздник.

news_top_970_100
Утро выходного дня. В нашей квартире тихо. Слышно только, как кто-то бегает из комнаты в комнату и шебуршит пакетами. В зале небольшой бардак: на диване разложено много костюмов. В спешке забегает мама, улыбаясь, желает всем доброго утра и начинает упаковывать вещи в большую хоккейную сумку - только в такую может поместиться весь ее творческий арсенал. Сегодня она, как обычно, проводит торжественное мероприятие.
Уже 18 лет я вижу, как мама устраивает людям разнообразные праздники. Она продумывает каждую мелочь, чтобы получилась единая картинка задуманного. Когда к ней приходят с заказами семейного торжества, я часто слышу: «Хотим так, как ни у кого не было»! И ведь мама придумывает! Каждый раз... А я лишь удивляюсь, сколько же у нее идей. Но самый главный секрет заключается в другом. Я ни разу не видела, чтобы она шла без улыбки на свою работу. Мама не просто ведет торжество и объявляет артистов, она делится своей теплотой, добром, в результате чего у людей возникает хорошее настроение. После праздника, несмотря на усталость, она еще долго не спит: ее переполняют эмоции. Вновь и вновь прокручивает в голове, как все прошло. 
Иногда прихожу домой без настроения. Но посмотрю на маму -  и сразу хочется улыбнуться. Она постоянно заряжена позитивом. Наверное, поэтому к ней так тянутся люди. Но в первую очередь мама всегда старается удивить нас. В нашей семье ни один день рождения не проходит без сюрпризов. Причем обычно все начинается с самого утра. Например, как вам парад из родственников в различных забавных костюмах? А заканчивается незапланированным праздничным вечером с настоящими артистами, которых мама позвала в качестве поддержки.
Дарить хорошее настроение, делать жизнь ярче, интересней, несмотря на сложности в жизни, – все это ее стихия. Сколько же в ней доброты, если ее хватает на всех?! Мама - мой идеал, к которому хочется постоянно стремиться.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100