Может ли безработный получить больничный по уходу за больным родственником?
news_header_top_970_100

Может ли безработный получить больничный по уходу за больным родственником?

Я безработный, состою на учете в службе занятости. На днях сильно заболела мама. Должны ли мне выдать больничный по уходу за больным человеком? Фарид

Как пояснили специалисты регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, в соответствии с п. 1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 №624н, гражданам, признанным безработными и состоящими на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, в указанной ситуации выдача листка нетрудоспособности не предусмотрена, т.к. гражданин является безработным и не нуждается в освобождении от работы для того, чтобы ухаживать за больным членом семьи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100