Может ли «Ростов» стать чемпионом России?

Российский футбольный чемпионат в этом сезоне в кои-то веки разродился интригой - до последнего тура неясно, кто же в итоге станет чемпионом.

news_top_970_100

Ожидаемому лидеру вызов бросил не кто-то из грандов («Зенит» по вложениям «Газпрома» давно уже должен был выиграть Лигу чемпионов), не команда из Москвы, а провинциальный клуб «Ростов», который если и можно назвать клубом-миллионером, так только по наличию многомиллионных долгов. Более того, ровно год назад «Ростов» был главным претендентом на вылет из Премьер-лиги.

Многие журналисты уже поспешили сравнить «Ростов» с «Лестером», недавно выигравшим чемпионат Англии.

Помилуйте, ну какой тут «Лестер»? Чудо в другом - главным тренером в команде с берегов Дона согласился стать Курбан Бердыев и с блеском принял брошенный судьбой вызов. И вот вам результат - команда, собранная из не самых именитых в России футболистов, доказала, что может выигрывать у любой команды - тот же ЦСКА в сезоне ростовчане обыграли дважды. Уже сейчас команда прошла в Лигу чемпионов, правда, только в квалификационный раунд. Но и это успех для скромного клуба. 

Казанский «Рубин» вполне может помочь клубу из Ростова, переиграв в заключительном матче сезона ЦСКА или хотя бы вымучить нулевую ничью.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100