Можно ли оплатить наличными платную парковку Казани?
news_header_top_970_100

Можно ли оплатить наличными платную парковку Казани?

Роспотребнадзор по РТ выявил нарушение в деятельности платных парковок в столице РТ.

Отсутствие возможности оплатить муниципальную парковку наличными нарушает права потребителей и является административным правонарушением, заявили в ведомстве.Установленные в центре Казани паркоматы не предусматривают оплату парковки наличными денежными средствами. В соответствии со статьей 16.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» «продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя», отмечается в сообщении Роспотребнадзора. Муниципальное бюджетное учреждение «Организатор городского парковочного пространства» понесет административную ответственность, сообщает пресс-служба Федерации автовладельцев России.