Можно ли подготовиться к ЕГЭ за три месяца?

Можно ли подготовиться к ЕГЭ за три месяца?

news_top_970_100

Летом сыну поступать в вуз. В школе предупредили: следите за перечнем вступительных экзаменов - он может измениться! Обзваниваю приемные комиссии с вопросом, когда же у них появятся новые правила приема. Знаете, что мне там отвечают? В феврале! То есть весь утвержденный перечень вступительных испытаний мы, родители и абитуриенты, узнаем только в феврале. А если добавят новые ЕГЭ? Что делать, как подготовиться за три месяца? Для подготовки по некоторым предметам и двух-то лет бывает мало… Извините, но я считаю такое отношение к абитуриентам просто издевательским!

Мама Фания

Премия для молодого хирурга

Моя старшая сестра недавно стала хирургом и начала оперировать самостоятельно. Но когда она назвала размер премий, которые полагаются молодому доктору за те или иные операции, я была в шоке. По ее словам, например, за операцию ВИЧ-инфицированного пациента ей положена премия в... 50 рублей, а как врачу-ассистенту - 28 рублей. Значит, именно в такую сумму оценивает государство не только работу людей в белых халатах, но и их жизнь? Никому не нужно говорить, насколько опасен труд хирурга, который сегодня оперирует пациента с ВИЧ или туберкулезом, а завтра с гепатитом. Стыдно, господа, стыдно...

Наталия Уткина

О чем на Новый год мечтает студент

По результатам опросов первокурсников КФУ рейтинг получился следующим. 5-е место - о мандаринах. Традиционно и вкусно. 4-е место: билет домой. Новый год - семейный праздник, каждому, даже живущему в Норильске, хочется отметить его с родными. 3-е место: подарочный сертификат в супермаркет, где вкусная еда. 2-е место: зачетка с положительными оценками. Остаться на Новый год без стипендии - что может быть хуже? А лидер по желаниям, занявший 1-е место, - заполненная зачетка. Неважно с какими оценками, главное - не найти свою фамилию в списках на отчисление!

Наталия Алтайская

Ничейная коробка

Зима пришла. Самое время детям играть в хоккей. Но имеющаяся в нашем дворе хоккейная коробка как лежала, так и лежит. Звонил всем, кто ДОЛЖЕН заниматься подобными проблемами. Благодарили за неравнодушие и звонок. Обещали помочь. Потом клали трубку и тут же забывали о своем обещании. И должностных обязанностях. А хоккейная коробка по-прежнему лежит. Теперь уже под снегом.

Чингиз Мазитов, ул. П.Лумумбы, 57

Сюрприз для пенсионеров?

Я обычно хожу в баню по понедельникам, когда есть скидки для пенсионеров и народу поменьше. Неделю назад билет там стоил 95 рублей. А нынче уже 110. Это что, такой новогодний сюрприз для пожилых?

Нурислам Мурадимов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100