Можно ли в интернете радио слушать

Теперь любой желающий может слушать радио в сети. Количество радиостанций, вещающих через интернет, невозможно подсчитать, ведь открыть собственную станцию в сети может любой желающий. Вот и растет их количество с огромной скоростью.

news_top_970_100

Современный компьютер, подключенный к сети интернет, - это самый объемный источник информации из всех существующих. В сети есть все: книги, фильмы, почта. Интернет стал настолько неотъемлемой частью нашей жизни, что представить себе существование без него практически невозможно. Здесь мы знакомимся, общаемся, учимся и работаем.

Радио не стало исключением из правил и тоже перешло на интернет-вещание. Теперь любой желающий может слушать радио в сети. Количество радиостанций, вещающих через интернет, невозможно подсчитать, ведь открыть собственную станцию в сети может любой желающий. Вот и растет их количество с огромной скоростью. Тут есть радиостанции, чьи названия уже давно стали брендами, а есть вещание, созданное итернет-сообществами или же простыми пользователями сети.

Простое фм радио дает своим слушателям доступ только к местным радиостанциям. Для того, чтобы настроиться на каналы зарубежных вещаний, необходимо докупать и устанавливать дополнительное оборудование. А вот онлайн радио стирает эти границы, давая пользователям возможность прослушивать радиостанции, ведущие свое вещание из любой точки мира, совершенно бесплатно, например слушать Серебряный дождь вы можете не только из Москвы.

У интернет радио имеется одно весомое преимущество перед радио обычным – многие станции не размещают в эфире рекламу. Вы можете спокойно наслаждаться музыкой, не отвлекаясь на различные предложения товаров и услуг, навязчиво звучащие из обыкновенных радиоприемников.

Для того, чтобы стать слушателем онлайн радио, вам не потребуется никаких дополнительных устройств или программ. Любой современный компьютер имеет все необходимое для того, чтобы наслаждаться интернет-вещанием. Достаточно лишь найти сайт, ведущий онлайн-трансляции.

Чтобы пользоваться услугами таких сайтов, желательно иметь выделенную сеть, так как для обеспечения звука хорошего качества требуется большой расход трафика. Поэтому владельцам лимитного интернета придется выложить значительную сумму за это удовольствие. Можно, конечно, найти каналы вещания, не требующие большого расхода трафика, но и качество звучания будет соответственно плохим. Но прогресс идет вперед, и наверняка скоро появятся новые технологии, которые позволят преодолеть этот недостаток интернет-радио. Тогда любой желающий сможет наслаждаться интернет-вещанием в хорошем качестве, не неся при этом материальных потерь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100