Мучение на морозе

Казанские футболисты разошлись «сухим миром» со столичными «железнодорожниками».

news_top_970_100
Футбольный клуб «Рубин» решил поберечь газон Центрального стадиона столицы республики, поэтому резервным было выбрано поле стадиона «Рубин». Увы, играть все же пришлось на Центральном, и, по отзывам самих футболистов, газон и до, и особенно после матча с московским «Спартаком» был загублен. А Роман Еременко добавил, что и на стадионе «Рубин» поле едва ли лучше. На резервном стадионе, поле которого ни цветом, ни общим состоянием не напоминает футбольное - серо-бурый суглинок, официальные матчи не проводились более десяти лет.
И как теперь выкручиваться лучшей команде республики, непонятно. Семь тысяч болельщиков, собравшихся на стадионе в Соцгороде, отнюдь не добрыми словами поминали революционеров от футбола, решивших перевести российский футбол на систему, когда в самое удобное для пророста травы время матчи проводить категорически запрещено. И вот два тура страна смотрит поистине странные матчи на убитых полях, и непонятно, что должно произойти, чтобы чиновники наконец-то задумались - кому их футбол нужен.
При всем при том футболисты - люди дисциплинированные, и на поле вышли. Но что они могли показать, а болельщики соответственно увидеть? Девяносто минут обе команды не играли - мучались. Ни о каких вдумчивых комбинациях на таком поле не могло быть и речи.
Защита у казанцев была составлена из пятерки игроков, никогда прежде на этих позициях не игравших. Однако об этом даже не вспоминалось. Впрочем, молодой Кверквелия, последний раз выступавший за основу «Рубина» аж в августе, доверие тренеров оправдал.
Сложнее было на средней линии и в нападении. На острие атаки выдвинули Вальдеса, ему на флангах пытались ассистировать Рязанцев и Карадениз. Вальдес отчаянно цеплялся за мяч, но выйти на ударную позицию не давали соперники. Вот и приходилось Караденизу бить издали, поэтому ударам не хватало точности. В конце первого тайма на удар все же вывели Рязанцева, однако подстроиться под мяч Александру толком не удалось.
Ожидания болельщиков на замену не оправдались - по такому полю Бердыев решил не рисковать, а посему Касаев вышел на замену лишь за восемь минут до финального свистка. Нулевая ничья не обрадовала ни одну из команд. А казанцы в четырех официальных матчах сезона сумели лишь однажды поразить ворота соперников, причем гол этот на счету защитника. В нападении «Рубину» необходимо прибавлять, если команда хочет по окончании этого сезона вновь попасть в зону еврокубков.
Ближайшие два матча чемпионата России «Рубин» теперь проведет на выезде - в Краснодаре и Санкт-Петербурге. А в перерыве между ними наша команда опять сыграет дома: кубковый матч с «Локомотивом» 21 марта снова планируется провести на стадионе «Рубин».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100