Муфтий Татарстана поддержал инициативу запрета пропаганды ЛГБТ

Камиль хазрат Самигуллин выразил мнение, что законодательный запрет пропаганды ЛГБТ в искусстве значительно упростит задачу религиозным организациям, которые работают в пользу укрепления института семьи.

news_top_970_100

Муфтий республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин поддержал инициативу, запрещающую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на законодательном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман РТ.

На парламентских слушаниях в Госдуме РФ Самигуллин заявил, что потребность в информационном противодействии идеологии «распущенности в обществе» стоит перед религиозными деятелями основных конфессий России.

 

Фото: © пресс-служба ДУМ РТ.

Муфтий также выразил мнение, что законодательный запрет пропаганды ЛГБТ в искусстве и книгах «значительно упростит задачу» религиозным организациям, которые работают в пользу укрепления института семьи.

Напомним, парламентские слушания по законодательным инициативам о запрете пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения информации проходят в Госдуме под председательством спикера палаты Вячеслава Володина. Сам же законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений предусматривает штраф для граждан до 200 тыс. рублей, для юридических лиц - до 4 млн рублей.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100