Мусор жгут - природу травят

Что за привычка появилась в городе - сжигать мусор где попало? Я наблюдаю это во многих районах Казани. Дышать нечем по утрам, а утром как раз воздух насыщен за ночь кислородом. Почему экологическая милиция бездействует? Фаиз Мирсаетов

news_top_970_100

«Хватит бухать!»

Такая фраза написана на торце соседнего с нами дома. Я вижу ее всякий раз, когда иду на работу. Всего два слова, но насколько они насыщены мудростью и глубоко философичны. Может, и правда, хватит бухать? А, люди?

Игорь Леонидов

Старикам везде у нас почет?

Вот, придумали День пожилых людей. Дескать, помним о вас, дорогие ветераны войны и труда, и проявляем заботу. В этот день. А надо бы помнить и заботиться каждодневно.

Фаиз Мирсаетов

А у нас во дворе где играть детворе?

Во дворе дома №75 по улице Гагарина два года назад помимо маленьких «летних» горок для детей была еще большая - «зимняя» и гладкая. Ее убрали, а жильцам сказали, что поставят другую, менее громоздкую. Как и следовало ожидать, новую не поставили, старую не вернули. И дети остались без «зимней» горки. А люди постарше - без сушилки. Ее тоже увезли и не вернули.

Старшая по дому

Законотворцы из ТСЖ

Живу в неприватизированной квартире, но за капремонт, проводимый в доме, оказывается, должна платить. Так считает администрация ТСЖ «Мечта», обслуживающая наш дом. Счета за софинансирование капремонта мне стали приходить с марта, потом строчку в платежке сформулировали как «капремонт по ФЗ-185», но от этого суть не поменялась. Сейчас я должна уже более двух с половиной тысяч рублей, а ведь собственницей жилья не являюсь. Получается, что в ТСЖ свои законы?

Надежда Александровна, пр. Ямашева, 54

На главной улице лучше не жить…

Я живу в Набережных Морквашах. По центральной улице, что носит имя Героя Советского Союза Красавина, начиная с семи утра и до позднего вечера, идут и идут на причал «КАМАЗы», груженные шлаком, цементом и прочими сыпучими строительными материалами. Пылища стоит - метра четыре высотой! Как нам там жить, если нечем дышать?

Татьяна Тимофеевна

Скверная метаморфоза

Я живу на проспекте Ибрагимова в доме №32а. Рядом с домом сквер, еще недавно уютный, ухоженный. Но когда там поставили мини-маркет «24 часа», городской сад, как и водится у нас, мгновенно превратился в свалку мусора и общественный туалет.

Галина Павловна

На остановке «Ул. Искры» очень часто не останавливается автобус 46-го маршрута.

Тамара Анатольевна, ул. Глушко, 28

news_right_column_240_400
news_bot_970_100