Мужская сборная России на эстафете в рамках этапа Кубка мира финишировала лишь 5-й

Сегодня в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась мужская эстафета.

Победу одержала сборная Франции, второй финишировала сборная Норвегии и третьей – сборная Австрии.Сборная России финишировала пятой с отставанием в 1 минуту 35 секунд.Первый этап дистанции за сборную России бежал и стрелял Алексей Волков. На первом огневом рубеже он, не допустив промаха, ушел на дистанцию третьим с отставанием в 3,6 секунды. Вторая стрельба россиянина также прошла без промахов. На финиш своего этапа он ушел вторым с отставанием всего в 2,6 секунды.На втором этапе эстафету передали россиянину Андрею Маковееву. По ходу своего этапа он шел четвертым. Первая его стрельба прошла с одним промахом, но это не помешало быть четвертым с отставанием всего в 5,7 секунды. Лидером гонки был представитель Германии. На втором этапе россиянин допустил два промаха, но остался в группе лидеров. К финишу своего этапа он шел восьмым с отставанием в 29,8 секунды.Третий этап за сборную России бежал и стрелял Евгений Гараничев. Первую стрельбу он прошел без промахов, но отставание от лидера гонки было большим, на дистанцию он ушел седьмым. На втором огневом рубеже Евгений Гараничев допустил два промаха, но смог отыграть одну позицию. Его отставание от лидера гонки составило 46 секунд.Последний этап за сборную России бежал и стрелял Антон Шипулин. На первом своем огневом рубеже он допустил 1 промах, на дистанцию ушел шестым с отставанием больше 1 минуты. Заключительная стрельба прошла без промахов.Завтра в 21.05 пройдет спринтерская гонка у женщин.