МВД признательно казанцам за терпение

Руководство министерства выражает признательность горожанам, с помощью которых выявлено несколько условных диверсантов и ряд муляжей взрывных устройств.

news_top_970_100
Напомним, с 7 по 20 ноября в столице Татарстана проходят учения, направленные на отработку действий правоохранительных органов по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры в преддверии таких мероприятий, как Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионат мира по футболу, который состоится в Казани в 2018 году.
Для обеспечения безопасности татарстанцев и гостей республики правоохранительным органам Татарстана и России необходимо обладать полнотой информации, навыками предотвращения терактов, отработать применение всего комплекса мер и тесное взаимодействие служб  в реальных условиях. Следует обратить внимание на тот факт, что без конкретных практических действий (в данном случае - без проведения учений) невозможно своевременно и грамотно реагировать на проявления террористической угрозы. В связи с этим учения по проверке антитеррористической защищенности планируется проводить регулярно, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Кроме этого, для обеспечения безопасности необходимы бдительность и помощь самих татарстанцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100