Полиция намерена возбудить уголовное дело против казанского бизнесмена, дискредитирующего ВС РФ

Экс-владелец «МЭЛТа» Руслан Баязитов наговорил в роликах и чате на статью об экстремизме.

news_top_970_100

Уже несколько дней  продолжается расти интерес со стороны силовиков к бывшему владельцу крупной сети компьютерного ритейла «МЭЛТ» Руслана Баязитова. Мужчину, который в последние годы испытывает жесткий прессинг из-за проблем в бизнесе, заподозрили в экстремизме.

Началось все с того, что в мессенджерах появился видеоролик, где Баязитов, полностью представившись, начал критиковать действия правительства и вооруженные силы страны. За это его привлекли к административной ответственности и наложили штраф в 30 тысяч рублей. Позже за еще один такой видеоролик мужчину уже посадили под арест – по решению судьи, Баязитов приговорен к 14 суток ареста.

Но злоключения бизнесмена не закончились – пока он отбывает свое наказание, МВД Татарстана проводит доследственную проверку и экспертизу по размещенным в сети Интернет высказываниям. Предположения, что они показывают и направлены на возбуждение вражды в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку, подтвердились, и полицейские весь собранный материал направили в СУ СКР Татарстана для принятия процессуального решения.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100