Мы познакомились в застрявшем лифте

«Мне пятьдесят, но я выгляжу моложе», - утверждает героиня одного из рекламных роликов. А вот мне уже за 50, и кто бы дал, скажу я вам! А все потому, что влюблена. Не улыбайтесь и не крутите пальцем у виска - признайтесь, вы мне просто завидуете. А мужчины оглядываются мне вслед - удовлетворенная женщина всегда их притягивает.

news_top_970_100

А ведь еще в конце зимы я чувствовала себя бесцветной молью, выпорхнувшей из шкафа. Еженедельные походы в бассейн совершались скорее по инерции, примерки новой одежды в магазине наводили тоску не потому, что фигура расползлась. Просто на мне ничего не сидело - я не чувствовала себя красивой и желанной.

Дочка моя давно уже живет в Америке - поехала туда еще студенткой по обучающей программе да так там и застряла. Общаемся иногда по веб-камере, приезжает она раз в два года - вот и вся недолга. Семьи у нее пока нет, но парень имеется. А еще имеется научная работа, из-за которой и закрутился мой роман.

Весной она прислала мне бандероль и попросила отнести особенно ценные материалы своему бывшему научному руководителю. Я с Любовью Семеновной виделась не раз, поэтому это мне не составило труда. Созвонилась и поехала на кафедру. Дело было перед 8 Марта, и я постаралась соответствовать тому образу женщины, за который мужчины поздравляют нас раз в год. Приезжаю - батюшки-светы, корпоратив в полном разгаре! Солидные ученые мужи без галстуков, молоденькие ассистентки в легкомысленных сетчатых колготках, зрелые дамы с декольте… Любовь Семеновна, тоже раскрасневшаяся, забрала у меня папку и тут же стала ее смотреть. И до того увлеклась, что про меня, стоящую рядом, и вовсе забыла. Пробормотала только что-то, когда стала прощаться, - я даже позавидовала: как надо любить свою работу! Кафедра находится на 9-м этаже, и я села в лифт, в котором уже был явно такой же представитель научного мира в шляпе. Однако спуститься не удалось - где-то между четвертым и третьим этажами лифт застрял. «С праздником», - буркнул ученый и начал жать на кнопку вызова лифтера. Однако она почему-то не работала - лифтер, похоже, тоже загулял… В общем, за час, проведенный в далеко не тесном лифте, я познакомилась с этим угрюмым шляпоносцем, ежовая колючесть которого исчезала на глазах. Мы даже обменялись телефонами. И он позвонил на следующий день!

Григорий Александрович никогда не был женат, но мой страх перед холостяками, которые не знали семейного уюта, исчез. Наоборот - мне захотелось создать его... Пока мы только встречаемся - интеллигент в четвертом поколении, Гриша ведет себя как галантный кавалер. Он дарит мне цветы, целует на прощанье руку, водит в театры и на прогулки в парк. Честно? Я думала раньше, что такое бывает только в самых романтичных фильмах! Он звонит мне каждое утро и интересуется моими делами, а мне, оказывается, этого так не хватало - я всю жизнь была недолюбленной! Чувствую, что скоро будет сделано предложение руки и сердца - своего принца на белом коне и в шляпе я дождалась. А вы говорите - пятьдесят лет...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100