«Мы сейчас живем во времена подвигов и решений»

news_top_970_100

С октября 2022 года руководитель исполкома Введенско-Слободского сельского поселения Верхнеуслонского района РТ Дмитрий Морозов вместе с жителем села Введенская Слобода Андреем Мишенькиным организовывают помощь бойцам, которые находятся в зоне СВО. 

На прошлой неделе в редакцию газеты «КВ» пришел Андрей Мишенькин, чтобы рассказать о помощи нашим героям и поездках в зону СВО. 

- Когда была объявлена мобилизация, из нашего села в зону СВО мы тоже провожали будущих бойцов, - рассказал Андрей. - Глава Введенско-Слободского сельского поселения Дмитрий Морозов лично вручал повестки. В стороне стоять мы просто не могли, поэтому сразу же принялись собирать гуманитарную помощь, а затем отвозить ее в зону СВО. Со временем у нас сформировалась группа активистов - так сказать, костяк. Наш девиз: «Помощь армии - это не только священный долг и святая обязанность, но и состояние души». Сегодня активное участие в организации гуманитарной помощи принимают Джаудат Минниахметов, Ильнур Гаязов, Сергей Бурыкин, Роман Тарасов, Владимир Самаркин, Алексей Балашев, Роман Каштанов. Среди предприятий весомый вклад вносят АНО «Музейное товарищество «Вершина», кирпичный завод «Ключищенская керамика», сельхозпредприятие «Август», АО «Таткрахмалпатока», ООО «Трейд металл», Управление инженерных сетей по РТ, ветеранские организации районов республики, а также ОЭЗ «Иннополис» и частные предприниматели. Бойцам отвозим, к примеру, продукты питания, медикаменты, одежду, бронежилеты, каски, тепловизоры, рации. Кроме того, усилиями неравнодушных граждан в зону боевых действий было доставлено свыше 100 единиц автотранспорта и прилагающиеся к ним запчасти.

Администрации и жителям Введенской Слободы удалось оказать помощь крупным военным подразделениям на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и на Херсонском направлении. Многочисленную помощь получили и отряды специального назначения, базирующиеся в зоне боевых действий. Передаем и именные посылки от близких, среди которых есть письма и открытки от детей. О своей деятельности и поездках мы рассказываем в своем небольшом Telegram-канале «Фронтовые перевозчики».   

К слову, за налаживание канала гуманитарной помощи и снабжение участников боевых действий всем необходимым граждане села Введенская Слобода были награждены почетными грамотами от министра обороны и Народного фронта.

- Андрей, ваша группа с гуманитарной помощью в зону СВО ездила 20 раз. Какое у вас впечатление о бойцах?
- Это очень боевые, добрые, честные, открытые и светлые люди. Они там настоящие, не хитрые, не подлые. За такими людьми, как бы пафосно это ни звучало, - будущее нашей страны. Мы сейчас живем во времена подвигов и решений. И у каждого сейчас есть право выбора - в какую сторону идти. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100