Мы выбираем, нас выбирают…

Мы выбираем, нас выбирают…

news_top_970_100

Недавно стала свидетельницей разговора своих сотрудников-мужчин. Они рассуждали о том, что все женщины ужасно меркантильные - им нужны только богачи, и как это некрасиво - выбирать мужчину по толщине его кошелька. Дорогие мои! Но разве вы не выбираете женщин, пусть и по другим критериям? Ведь вы тоже ищете хорошеньких, фигуристых, длинноногих. А кривоногие дурнушки вам не нужны. Так что мы квиты. Вы выбираете – и мы выбираем. Равновесие соблюдено?

Эллочка

Коллективный потоп на Коллективной

У нас на улице Коллективной, 31 который год течет крыша. И вот сейчас вроде и оттепели особой нет, а нас заливает с 5-го по 1-й этажи. Я пенсионерка, инвалид, живу одна, ведра с водой таскать мне не под силу! Крышу от снега хоть и чистят, но она вся дырявая - капремонта не было 47 лет! На наши запросы в разные инстанции отвечают, что средств на восстановление крыши нет. Вот сижу и плачу…

Александра Климина, ул. Коллективная, 31 - 59

Мобильная попрошайка

Увидев возле одного из казанских супермаркетов женщину с ребенком на руках и плакатом: «Помогите на лечение сына от лейкоза», уже тянусь к кошельку за купюрой, но невольно останавливаюсь. В кармане мамочки звонит мобильник. Она достает его, а я отмечаю, что аппарат не абы какой, а плазменный, который стоит не меньше 8 тысяч рублей. «Нет, я еще посижу на этой точке часика полтора, потом перейду», - деловито отвечает кому-то по телефону мама больного ребенка. После чего желание подать ей денежку у меня окончательно пропадает...

Татьяна Чернышева

Жить в сугробе не запретишь

В эти студенческие каникулы я много гулял по своему микрорайону, что на Кварталах. Не мог не удивиться тому, что у нас есть дворы, где неубранный снег лежит перед подъездами, наверное, с декабря прошлого года буквально под носом у жителей. И никто, похоже, не собирается его убирать. Перечисляю адреса: ул. Адоратского, 5 и 9, Четаева, 3, пр. Ямашева, 89.

Марат Шайхутдинов

Регистратура прошлого века

Невозможно дозвониться в регистратуру поликлиники травматологического отделения РКБ! Вот этот телефон: 261-47-73 - можете проверить. А ведь посетители поликлиники - больные люди со всей республики, инвалиды, которым трудно передвигаться. Но чтобы узнать по телефону какую-либо информацию, например график приема врача, приходится ехать и узнавать все на месте. А потом записываться на прием и ехать снова. Это издевательство над пациентами! Обращения в приемную поликлиники результатов не дают. Отвечают: мол, рассматриваем вопрос (уже который год!), а мы продолжаем мучиться...

Софья Александровна, инвалид 3-й группы

Нас затопит?

Жители нашего дома неоднократно обращались в соответствующие инстанции с просьбой провести ремонтные работы на первом этаже. Около лифта то и дело накапливается вода. Видимо, повреждены трубы. Иной раз мы просто не можем нормально войти в лифт, перепрыгиваем через лужи. Вот так и мучаемся с того момента, как у нас сделали капитальный ремонт. Неужели нас скоро совсем затопит?

Елена, ул. Татарстан, 7, подъезд 5

news_right_column_240_400
news_bot_970_100