На большие экраны выходит история Ромео и Джульетты по-российски

news_top_970_100

21 июня состоится закрытый показ фильма «Межсезонье» (18+) в кинотеатре Синема 5 (ТРЦ «Парк Хаус»). После просмотра состоится встреча с режиссёром фильма Александром Хантом, который известен отечественным кинолюбителям по своей дебютной кинокартине «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», снятой в 2017 году.  

Несмотря на то, что сценарий был написан всего за две недели (Хант один из его авторов), сама идея фильма вынашивалась у режиссера довольно давно – после трагической истории псковских подростков Кати и Дениса, которая случилась еще в ноябре 2016 года. Тогда пара влюбленных школьников после перестрелки с полицейскими покончила с собой. Эта история и легла в основу фильма.

Фото предоставлены режиссёром фильма Александром Хантом

В «Межсезонье» воплощены практически все максималистские подростковые желания: первая любовь и сразу до гроба, бунт против мира взрослых, анархистская мечта о лучшей жизни…

На экране разворачиваются практически шекспировские страсти. Сюжет вкратце таков: двое школьников Саша и Даня сбегают от непонимания со стороны взрослых. Интрига разворачивается от легкой шалости до реального преступления. Главная идея картины – надо уметь слушать и слышать других. Иное оборачивается трагедией.

Фото предоставлены режиссёром фильма Александром Хантом

В рамках подготовки к проекту режиссер не изменил своему уже выработанному индивидуальному стилю. Хант собрал огромный массив материалов о современных подростках. А кастинг на главные роли проводился через популярную соцсеть. Хант лично отсмотрел 11 000 анкет-заявок.

Еще не дошедший до кинозалов фильм уже был тепло принято критиками и зрителями ряда европейских и российских кинофестивалей: приз молодого жюри FIPRESCI на 37-м Варшавском МКФ; конкурсная программа МКФ в Котбусе; показ в рамках XIX–XX кинофестиваля «Дух огня»; главный приз Первого открытого российского фестиваля современного и актуального кино «Алафейская гора» в Тобольске.       

https://cinema5.ru/kazan#

  • Фото предоставлены режиссёром фильма Александром Хантом

    Фото предоставлены режиссёром фильма Александром Хантом

  • Фото предоставлены режиссёром фильма Александром Хантом

    Фото предоставлены режиссёром фильма Александром Хантом

news_right_column_240_400
news_bot_970_100