На чем казанские студенты экономят?

Карина Шайдуллина, 20 лет, КФУ: У меня наибольшее количество денег уходит на еду. Но экономить на питании - бред. Зато можно особо не тратиться на транспорт. Например, забыть о такси и, как я, ходить две остановки пешком. Это и экономно, и полезно. Также придется ограничить себя в посещении развлекательных мероприятий.

news_top_970_100

Арина Бекшанская, 20 лет, КФУ: Можно экономить на кино и кафе. Мы часто с друзьями собираемся дома, готовим разные вкусняшки и смотрим фильмы. Такой досуг намного круче походов в ночные клубы. Еще можно экономить на покупках. Например, искать акции и специальные предложения.

Арнольд Миллер, 21 год, КФУ: Экономить особо не на чем, ведь питаться нужно хорошо, про одежду тоже не стоит забывать. Отдых с друзьями - это вообще неотъемлемая часть жизни. Вот если бы ввели какие-нибудь льготы для студентов, это было бы замечательно. Например, льготный проезд на транспорте, как в Питере. А то у меня в месяц на проезд тратится около 3000 рублей.

Виктория Королева, 20 лет, КФУ: Я, ужасная транжира, недавно нашла рецепт, как сберечь денежку. Можно экономить на питании. Сейчас во всех супермаркетах проходят акции, по которым на продукты делают скидки. А если хочется сходить в кафе, то надо учитывать, что порции бизнес-ланчей большие, их хватает на двоих.

Владимир Маслов, 20 лет, ИЭУП: Экономить можно на всем, но не в ущерб себе. Прежде всего не нужно покупать те вещи, которые не приносят пользы и без которых можно обойтись. Например, сигареты, алкоголь и прочее.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100