На чем я экономлю в кризис - 3

Сегодня мы предлагаем читателям очередные отклики на эту волнующую всех тему.

news_top_970_100

СОЛЯРИЙ НА ГРЯДКАХ. Мой совет экономии в кризис: разбивайте грядки, выращивайте овощи, ягоды, цветы. Если посчитать, сколько денег мы тратим на то, что можно спокойно вырастить в саду, сумма наберется приличная. К тому же на деле рук своих возможно не только сэкономить, но и подзаработать. Ведь все то, что мы выращиваем для себя, можно и продать.

Девушкам на возню в саду стоит обратить особое внимание. В процессе физической работы можно загореть. Значит, и сэкономить на солярии, и похудеть, не посещая спортзал.

Молодая, похудевшая и загорелая Юлия Емельянова

БОЛЬШЕ РАБОТАЮ. Я экономлю на кино и кафе. Из продуктов и одежды покупаю только самое необходимое. И стараюсь больше работать.

Ильфар Каримов, диджей радио «Яна гасыр»

ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЧУШИ. Начала экономить на мелочах: шоколадках, мороженом, аксессуарах. Зато наконец купила хорошие часы. Мне кажется, дело не в кризисе, а в нас самих. Не надо покупать всякую чушь и носить с собой денег больше, чем необходимо.

Эльвира Хадиева, 19 лет

ХОЖУ ПЕШКОМ. Я экономлю на косметике. Раньше частенько покупала то лак для ногтей, то помаду, теперь же приходится не поддаваться соблазну и довольствоваться тем что есть. А еще практически всегда хожу до работы пешком.

Гульшат, продавец-консультант

ПОНИМАЮ РОДИТЕЛЕЙ. Вижу, как родителям непросто - папа потерял работу. Поэтому стараюсь меньше разговаривать по мобильному телефону и сидеть в интернете.

Кирилл, восьмиклассник

СПАСИБО ОГОРОДУ. Я теперь реже покупаю дорогие мясные продукты. Делаю семье салаты, выпечку. Выручает огород, благодаря своим овощам и фруктам можно хорошо сэкономить.

Ольга, повар

news_right_column_240_400
news_bot_970_100