На Черном озере сегодня будет «Город детства»

1 июня, в День защиты детей, в Казани пройдет традиционный детский праздник «Город детства, город спорта, город чемпионов» в городском парке «Черное озеро».

news_top_970_100
В этом году он посвящен Универсиаде 2013 года, поэтому каждая творческая площадка будет оформлена в соответствии с тематикой. А основное действие - концертная программа и открытие праздника - пройдут на центральной площадке «Город детства».
На стадионе парка развернется «Город спорта». На этой площадке состоятся игры по мини-футболу среди учащихся 4-х классов «Бэби-мяч». В игре примут участие 7 команд по 7 человек.
На набережной парка раскинется «Город юных талантов». Эта площадка предполагает проведение мастер-классов по прикладному и изобразительному искусству. На одной из аллей будут располагаться мольберты, на которых дети смогут изобразить различные виды спорта Универсиады, эмблему игр, спортивные комплексы Казани. На другой стороне набережной пройдут мастер-классы по прикладному творчеству – изготовлению сувенирной продукции Универсиады. Это могут быть изделия из бумаги, бисера, дерева, поделки, которые раскрывают культуру народов Татарстана.
На левой аллее парка - от арки до центральной клумбы - разместится площадка «Внимание, дети!». Здесь будет организована выставка технического творчества (кораблей, самолетов, картинга). Между аллеями расположатся туристические центры Московского, Ново-Савиновского, Советского, Кировского районов Казани. На правой аллее парка пройдет акция «Внимание! Дети!», включающая велоэстафету и теоретические вопросы по ПДД.
На «Территории детства», на площади между домиками парка, будут организованы шуточные игры, прыжки на батутах, катание на пони и электромобилях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100