На ЧМ - 2018 в Казани съели 21 125 треугольников

Первые итоги Чемпионата мира по футболу FIFA2018 подвели 65 объектов аккредитованных брендом Visit Tatarstan. Среди них кафе, бары и рестораны.

news_top_970_100

Опрос показал, что на протяжении 20 дней Чемпионата было выпито 87 927 литров пива и было съедено 21 125 треугольников в аккредитованных казанских кафе и ресторанах.

Средний чек российских болельщиков - 1500 руб. с человека

Средний чек иностранного болельщика – около 2000 руб. с человека.

Самыми доброжелательными были болельщики из Колумбии. В ресторане «Перекрёсток Джаза» болельщики Колумбии после ужина пригласили шеф-повара и исполнили ему песню в знак благодарности.

Руководство казанских заведений, аккредитованных брендом Visit Tatarstan, характеризует иностранных посетителей, как «весёлых гостей, создающих дружелюбную атмосферу и незабываемые впечатления», «очень позитивных людей с отличной энергетикой», «дружелюбные гости, с которыми приятно общаться, часто поднимающие настроение, произнося слова благодарности и особенно "Спасибо" с акцентом», «иностранные гости очень добродушно настроены, чувствуется атмосфера праздника, надеемся все уедут в хорошем настроении и с замечательными воспоминаниями о нас». 

Несколько заведений отметили, что иностранные болельщики очень дружно болеют за российскую команду.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100