На что жениха и невесту стоит проверить перед загсом

В Чечне без анализа на ВИЧ, справку о котором молодые пары должны принести мулле, жениться не разрешают. «Какую проверку устроили бы вы для будущих супругов перед бракосочетанием?» - спросили «КВ» молодых казанцев.

news_top_970_100
Равиля Файсханова, работник банка:
Мне кажется, хорошо бы делать тест на совместимость характеров, чтобы сразу стало понятно, подходят люди друг другу или нет. Возможно, в этом случае многочисленных разводов можно было бы избежать.
Ландыш Сафина, студентка:
На мой взгляд, нужно обязательно проверять резус-фактор крови будущей пары, ведь от этого зависит состояние здоровья их будущих детей.
Андрей Попов, сотрудник компьютерной фирмы:
Считаю, перед свадьбой молодую пару просто необходимо проверять на склонность к употреблению наркотиков. Важно, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни. И если не дай бог выяснится, что у одного из молодых есть такая склонность, то второй не должен перенять пагубное пристрастие.
Румия Неушева, сотрудник пресс-службы:
Никого ни на что проверять не надо! Молодые бок о бок должны пройти все испытания, какими бы они ни были. В этом и заключается жизнь. Никто ведь не ходит к гадалке перед тем как сесть в поезд, опасаясь теракта. Или человек не бежит к врачу каждый раз проверить свое здоровье, направляясь в тренажерный зал. Нельзя лезть в чужую жизнь! Это личное дело каждого.
Гульнара Ялышева, юрист:
Кому-то это может показаться странным, но мне кажется, что необходима справка с места работы. Важно, чтобы супруги были способны прокормить себя и своих детей. Ведь порой молодым родителям не хватает денег на лечение детей, на детский сад, а то и на еду. Именно поэтому я за такой вариант.
Дмитрий Трофимов, инженер:
Я бы в обязательном порядке включил справку о том, что будущие молодожены прошли медобследование на наличие наследственных заболеваний и разных генетических аномалий. Сегодня можно предсказать, к каким заболеваниям (например, некоторым видам рака, сердечно-сосудистым, психическим патологиям) будут предрасположены дети этих родителей. Зная возможные проблемы, можно заранее к ним подготовиться. Или решать проблемы в первые дни жизни ребенка, например, всем девочкам делать прививку от рака матки. Это было бы справедливо, ведь в итоге расплачиваемся мы все деньгами из наших налогов на лечение и содержание детей-инвалидов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100