На Дне молодежи в Казани пройдет фестиваль «Дари добро»

Гости смогут принять участие в мастер-классе и сделать поделку своими руками и отдать ее организаторам, которые передадут ее в пункт временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

news_top_970_100

На Дне молодежи в Казани пройдет фестиваль «Дари добро». Об этом «КВ» рассказали в пресс-службе Минмолодежи РТ.

Гости смогут принять участие в мастер-классе и сделать поделку своими руками, например, куклу или оригами, отдать ее организаторам, которые передадут ее в пункт временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Кроме поделок можно обменять услугу или новый товар, который будет передан нуждающимся. Площадка будет работать в экстрим-парке «УРАМ» 26 июня с 12 часов дня до 8 часов вечера. 

«В рамках празднования будет возможность принять участие не только в образовательных, спортивных и культурных площадках, но и по-настоящему делать добрые дела приняв участие в фестивале дарения "Дари добро"», – заявила замминистра молодежи РТ Алла Кондратьева. 

Ранее «КВ» сообщали, что в День молодежи в Казани DAVA и Иванушки International представят мобильную академию от видеоплатформы для просмотра и создания контента в формате совместных роликов YAPPY. 

Кроме того, ко Дню молодежи в столице Татарстана пройдут гавайская вечеринка и велоэкскурсия. На мероприятие гостей ждет мастер-класс по росписи тела хной и изготовлению гавайского ожерелья.

Также казанцы на Дне молодежи смогут поучаствовать в мастер-классах от Красного креста и стать волонтерами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100