На Дне Республики и города выступят две звезды российской эстрады

Двойной праздник в столице Татарстана начнется 30 августа в 10 утра. В это время в Старо-Татарской слободе начнется фестиваль народного творчества «Играй, гармонь!». Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

news_top_970_100

Культурная программа продолжится на нескольких городских площадках. С 14 до 18 часов на улице Каюма Насыри ветераны, горожане с ограниченными возможностями представят свою концертную программу, пройдет фестиваль «Казан селгесе» и концерт татарской альтернативной музыки.

Также в 14 часов в парке Черное озеро откроется международный фестиваль классической музыки «Музыка вокруг нас!». Ожидаются выступления московского ансамбля барочной музыки «Дух ветра»,  флейтистки Эдиты Филл из Польши. Также в программе камерные оперы, оркестр пианистов и другое.

В 18 часов у Центра семьи «Казан» стартует главная музыкальная программа праздника, на котором в качестве приглашенных звезд выступят певец Митя Фомин и певица Елка.

Любителей оперной музыки ждут в 20 часов на площади перед Дворцом земледельцев, где состоится  фестиваль под открытым небом «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100