На два дня Алексевское станет первой столицей России

В эти выходные поселок Алексеевское вновь станет первой столицей России для звонарей. В течение двух дней, 28 и 29 июля, здесь развернется обширная программа 10-го, юбилейного фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны-2012».

news_top_970_100
Автор фото: http://danilovbells.ru

Праздник приурочен к знаковому юбилею: 300-летию начала строительства первого храма в селе Алексеевском.
С каждым годом программа необычного фестиваля становится все насыщенней. Праздник духовной музыки привлекает в татарстанскую глубинку исполнителей со всей России, причем совершенно разных жанров. Это музыкальные и танцевальные коллективы, колоритные фольклорные ансамбли казаков с юга России, а в этом году сюда приедут даже... байкеры. Но в первую очередь, главными героями праздника, конечно, станут мастера колокольной музыки из Москвы и Екатеринбурга, Ярославля и Санкт-Петербурга, Ставрополья и Белоруссии, Украины - всего около 40 лучших исполнителей «тяжелой» музыки. 
Прежние рамки однодневного феста уже не вмещали такое большое количество участников, поэтому организаторы решили продлить праздник на следующий выходной, чтобы каждый слушатель и зритель смог познакомиться с древним искусством в полной мере. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100