На двух фронтах

Футболисты казанского «Рубина» вынуждены в настоящий момент разрываться на два мероприятия. Основной состав казанцев заканчивает свой первый сбор в Турции (в конце этой недели основа переедет в Испанию, на второй сбор), а вот молодежный состав, усиленный игроками Нобоа, Кабзе, Салуквадзе и Томасом, вовсю сражается на Кубке Содружества.

В первом матче против узбекского «Пахтакора» казанцы поначалу уступали, но во втором тайме прибавили, и уже их сопернику приходилось отчаянно отбиваться. Увы, гол наши сумели забить только один (отличился Хасан Кабзе), и чемпиону России в первом матче пришлось довольствоваться лишь ничьей.

Как оказалось, это были еще цветочки. Во второй день турнира «Рубину» пришлось встречаться с «Актобе» из Актюбинска. Команда из Казахстана, в первом туре обыгравшая ереванский «Арарат» (3:1), сотворила мини-сенсацию, переиграв чемпиона России со счетом 2:0. Таким образом, казанцы явно затруднили себе продвижение в следующую стадию турнира.

Тем временем казанский «Рубин» своим основным составом встречался в Турции с четвертой командой Китая. «Шанхайские барсы» сыграли с чемпионами России вничью - 1:1. В первом тайме в воротах стоял Козко, он и пропустил гол с пенальти от игрока с редкой для китайца фамилией Гонсалес, а вот Роман Адамов забивает уже во втором матче на турецком сборе. Кстати, в связи с усилением молодежного состава в распоряжении Курбана Бердыева перед матчем было всего 14 футболистов. По личным делам отбыл на родину Макбет Сибайя, переговоры с которым о продлении контракта продолжаются. В испанскую Марбелью поедет с нашими и находящийся на просмотре в клубе Горбанец.

Пока же казанцы не очень активны на трансферном рынке – отметим лишь заключение контракта с Петром Быстровым. Все это связано с тем, что до сих пор способы финансирования чемпионов России попечительским советом не утверждены.