На форуме в Сочи технологично очень

17 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин посетил стенд Татарстана на международном инвестиционном форуме «Сочи-2010».

news_top_970_100

Стенд республики изобилует электронными устройствами и презентациями ИТ-проектов, реализованных в Татарстане. На нем можно ознакомиться с работой электронной товарно-информационной системы «ЭТИС», посмотреть демонстрацию предоставления государственных услуг в электронном виде, увидеть работу системы координации спасения пострадавших «ГЛОНАСС+112». Рассказывается на стенде и о реализуемом в Татарстане проекте «Электронное образование», сообщает пресс-служба Президента РТ. Привычная уже для республики система электронного документооборота для органов власти представлена на стенде в новом виде - теперь на экранах новых Apple iPad и Apple iPhone 4. Для этих мобильных устройств разработано специальное приложение «Мобильный офис». Также главе Правительства РФ был представлен республиканский проект «В Год учителя - каждому учителю по ноутбуку». В его рамках 12800 учителей получили ноутбуки в этом году. Были продемонстрированы возможности проекта «Электронное образование».

18 сентября на стенде Татарстана на форуме «Сочи-2010» состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с Президентом Карачаево-Черкесии Борисом Эбзеевым. На встрече Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что контакты и связи двух братских республик будут расширяться, сообщает пресс-служба Президента РТ. В частности, будет активизироваться сотрудничество в области жилищного строительства и туризма. В тот же день глава республики поздравил руководителя команды «КАМАЗ-мастер» С.С.Якубова и генерального директора ОАО «КАМАЗ» С.А.Когогина с великолепной победой команды «КАМАЗ-мастер» в автомобильном ралли «Шелковый путь-2010», которое завершилось в Сочи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100