На главных выборах страны важен каждый голос

В воскресенье в 8 утра распахнутся двери всех избирательных участков Татарстана и России. Россияне проголосуют за своего очередного президента. Новшества на выборах в этом году следующие.

news_top_970_100
ВЕБ-КАМЕРЫ. Ими оборудованы все участковые избиркомы, за исключением расположенных в местах временного пребывания граждан (больницы, санатории, дома отдыха, места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений). Данные с камер будут в реальном времени направляться в один из центров обработки данных «Ростелекома», обеспечивающих трансляцию на специальный интернет-портал webvybory2012.ru. Время трансляции - с момента начала работы избирательной комиссии до завершения всех избирательных действий в помещении для голосования.
НОВЫЕ ФУНКЦИИ. На главной странице сайта Центризбиркома РТ появились две новые функции: с помощью кнопок перехода можно найти свой избирательный участок и свой порядковый номер в списке избирателей.
ВСЕ СВЕДЕНИЯ со всей страны в режиме реального времени будут передаваться в Информцентр ЦИК России «Выборы-2012» по каналам Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и предоставляться в удобном для участников мероприятий Информационного центра ЦИК России «Выборы-2012» виде.
НАБЛЮДАТЕЛИ. Информцентр ЦИК России «Выборы-2012» обеспечивает все условия находящимся в ЦИК России представителям российских и зарубежных СМИ в соответствии с условиями аккредитации и предварительными технологическими заявками. А также представителям политических партий, федеральных госорганов, иностранным (международным) наблюдателям, иным участникам на сайте ЦИК. 
ЕСЛИ ВЫ В ПОЕЗДЕ на территории Татарстана, то можете проголосовать на железнодорожных станциях  Казань, Бугульма, Нурлат.  
БАННЕРЫ. Два дополнительных баннера появились на сайтах Центризбиркома России и Татарстана - «Видеотрансляция с избирательных участков» и «Выборы в вашем мобильном телефоне».
НЕ ЗАБУДЬТЕ! В день голосования избирательные бюллетени выдаются избирателям по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего. В паспорт СССР образца 1974 года должны быть вклеены фотографии по достижении соответствующих возрастов.  
КстатиПо данным Центризбиркома РФ, численность избирателей на территории России по состоянию на 1 января 2012 года - 108137957 человек. За пределами территории - 1794454, в городе Байконуре - 14912 человек. Общая численность избирателей - 109947323 человека.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100