На городской субботник в Казани вышли 60 тыс. человек

К мероприятию привлекли 1030 предприятий и 400 единиц техники.

news_top_970_100

Накануне, 23 апреля, в Казани прошел общегородской субботник, на который привлекли 1030 предприятий и 400 единиц техники. Участниками мероприятия стали около 60 тыс. жителей города. 

В городском субботнике принимали участие сотрудники администрации районов, управляющих компаний, образовательных, спортивных и культурных учреждений, а также школьники и студенты. Уборка прошла во всех районах и общественных пространствах города. 

Фото: © Мэрия Казани

Весь необходимый инвентарь выдавался на месте, поэтому казанцы могли выбрать любую удобную для себя локацию — двор, парк сквер или набережную. Вместе с коллективом администрации Советского района на уборку вышли и Ильсур Метшин с сотрудникам Исполкома города. Они и другие жители города очистили зеленую зону по улице Танковой от остановки «Комарова» (возле МКДЦ) до улицы Зорге.

Основной акцент в этом году был сделан на уборке прибрежных территорий. Так, например, администрация Кировского и Московского районов занималась уборкой береговой линии вдоль Кировской дамбы. Управляющая компания «Заречье» помогала другим жителям города убираться во дворах на проспекте Ибрагимова и улице Фрунзе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100