На КАПО появится новое производство

Вчера в Австрии Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил предприятия компании Fischer Composite AG, где был подписан протокол о намерениях по созданию производства композитных материалов для авиационной промышленности на КАПО имени Горбунова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

Протокол подписали министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, президент ОАК Алексей Федоров, президент ЗАО «Аэрокомпозит» Анатолий Гайданский. От компании «Фишер композит АГ» документ подписал Уолтер Штефан.

Заседание недели

Сегодня премьер-министр РТ Ильдар Халиков проведет в режиме видеоконференции заседание Кабинета министров «О состоянии работы и мерах по противодействию распространению и употреблению психоактивных веществ, реализуемых под видом препаратов бытовой химии». Наркополицейские республики уже возбудили три уголовных дела по факту распространения новой дури в безобидной упаковке.

Комиссия недели

Вчера в Москве вице-премьер РФ - руководитель аппарата правительства России Сергей Собянин провел заседание правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность госорганов и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба кабмина. Татарстан на нем представлял вице-премьер РТ - министр информатизации и связи Николай Никифоров.

Акция недели

В Татарстане прошел второй этап всероссийской акции «Суббота доноров». По данным пресс-службы Минздрава Татарстана, в целом за 21 августа по республике удалось заготовить свыше ста литров крови. Так, мобильную станцию переливания крови возле торгового комплекса на проспекте Ибрагимова посетил 41 доброволец, за день там казанцы сдали 15 литров крови. Всего по РТ в акции приняли участие 268 человек.

Проверка недели

Две школы Татарстана попали в черный список МЧС. Состояние пожарной безопасности не соответствует требованиям в школе №44 Казани и бавлинской средней школе №2, сообщает TatCenter.ru. Выявленные нарушения в Бавлах обещают устранить к началу учебного года, 44-я школа в Казани будет, по решению муниципалитета, закрыта, так как в ней обучается мало детей.

Помощь недели

Сегодня 117 первоклассников из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей Вахитовского района Казани получат портфели и школьные принадлежности в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в районном Центре детского творчества. В формировании наборов для первоклассников приняли участие 11 казанских вузов и другие спонсоры.

Приобретение недели

Накануне жеребьевки в Лиге чемпионов казанский «Рубин» подписал четырехлетний контракт с игроком сборной Бразилии - атакующим полузащитником Карлосом Эдуардо. 23-летний футболист (171 см, 68 кг) перешел в казанский клуб из немецкого «Хоффенхайма». Немецкие СМИ оценивают трансфер бразильца в 20 млн евро.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100