На KazanExpress вырос спрос на товары для сада и дачи

Чаще всего в мае покупают семена и саженцы, удобрения для растений и садовый инструмент.

news_top_970_100

На KazanExpress вырос спрос на товары для сада и дачи. Об этом сообщают в пресс-службе сервиса аналитики маркетплейсов SellerFox.

Так, чаще всего садоводы в мае покупают на KazanExpress семена и саженцы, удобрения для растений и садовый инструмент. Продавцы заработали более 12 млн рублей в категории «Дача, сад и огород», реализовав около 80 тыс. товаров.

На маркетплейсе Wildberries продавцы продали уже более 6,5 млн товаров и заработали 6 млрд рублей. Наибольшую выручку им принесли садовая техника, товары для полива и водоснабжения, а также садовый декор. 

На Ozon в категории «Дача и сад» в этом месяце уже продано более 3,8 млн товаров на общую сумму свыше 11 млрд рублей. В мае дачники и садоводы активно приобретали на маркетплейсе термопривод для теплиц, подвесное кресло, разбрызгиватель, а также штыковые лопаты.

На Яндекс.Маркет в категории «Дача, сад и огород» продано более 800 тыс. тематических товаров на общую сумму свыше 2,5 млрд рублей. 

На СберМегаМаркете в категории «Дача и сезонные товары» в мае продано более 12 тыс. товаров на общую сумму более 39 млн рублей. Покупатели СберМегаМаркета активно приобретали семена и удобрения, газонокосилки и триммеры, а также товары для летнего отдыха.

Ранее «КВ» сообщали, что за прошлый год товарооборот Татарстана с Китаем вырос на 58%.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100