На «КВ» подписался!

На днях получил, как и другие подписчики, поздравительную открытку, подписанную главным редактором «Казанских ведомостей». Огромное спасибо всему коллективу редакции и лично Венере Абдулловне Якуповой за то, что они выпускают газету, которая уже 18-й год является настоящим другом, добрым советчиком и верным спутником нашей семьи. Я с удовольствием читаю все материалы. Особенно нравятся корреспонденции Иванычевой, Хафизовой, Мутыгуллиной, Девятых, Музыченко и других журналистов. От души поздравляю всю редакцию с Новым годом и сообщаю, что я, мои родные и друзья подписались на ваше издание на 2009 год! Борис Гандин

news_top_970_100

Наши жилищники хитрее Чичикова!

Я платила 65 рублей за пользование лифтом. За ноябрь мне выставили счет 197 рублей - за тех, кто в нашем доме прописан, но не проживает. Зачем же с меня, старухи, драть семь шкур? Еще и за вывоз ТБО придумали взимать с «мертвых душ». Как тут не вспомнить легендарного героя Гоголя!

Салиха Ахметшина (ул. Габишева, 23)

Скупой платит дважды!

Я, телемастер, почти ежедневно бываю во многих домах и квартирах казанцев. Вот что заметил: жители подавляющего большинства домов утверждают, что этой зимой отопительные батареи в квартирах стали холодней. Потому они активно предпринимают дополнительные меры для обогрева: зажигают газовые горелки и духовки, которые работают сутками, а некоторые даже заполняют горячей водой ванные! Но ведь постоянная работа газовых конфорок и духовок чревата авариями и даже взрывами. Я понимаю, что поставщики тепла пытаются экономить на потреблении газа, но, по-моему, им стоит напомнить, что скупой платит дважды.

Рустам

news_right_column_240_400
news_bot_970_100