На «лечение» - 35 миллионов

В Казани полным ходом идут работы по восстановлению дорожного полотна - с 1 апреля начался месячник по ямочному ремонту дорог.

news_top_970_100

Три завода по производству литого асфальтобетона начали работать в усиленном режиме. Специализированная техника восьми подрядных организаций должна отремонтировать за месяц более 20 тысяч квадратных метров асфальта. В течение года на «лечение» дорог будет выделено около 35 миллионов рублей. Цифры впечатляют!

Хочется надеяться, что в результате таких процедур мы наконец-то лишимся «прелестей» в виде колдобин и выбоин на дорогах. Хотя бы на жизненно важных - Южной трассе, Оренбургском тракте, улицах Горького, Маркса, Ершова, Ибрагимова, Декабристов, Восстания, Чистопольской, проспекте Ямашева.

Планируется, что ежедневно будут ремонтироваться 1500 квадратных метров дорог, пока же получается не более 900.

По словам заместителя председателя комитета благоустройства и ЖКХ Альфиса Ахметгалеева, работу ремонтных бригад затрудняет большой транспортный поток. Потому заливку асфальта решено проводить ночью.

 

Гульнур ХАФИЗОВА


Мэр города Ильсур Метшин на вчерашнем совещании высказал принципиальную позицию по поводу ямочного ремонта - деньги «в воду и грязь вкладывать не будем». «Мы принесем извинения автомобилистам и в целом всем казанцам, но ремонтировать дороги будем только тогда, когда это позволят погодные условия», - заявил он.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100