На обустройство пляжа в Менделеевске выделят 140 млн рублей

Строительство пляжа завершат к 2024 году.

news_top_970_100

В Менделеевске вскоре представят концепцию будущего городского пляжа, а его создание завершат к 2024 году. Общий бюджет обустройства пляжа – 140 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале рассказал руководитель района Радмир Беляев.

«Я промониторил социальные сети, увидел, что есть обращения по благоустройству пляжа. Хочу разъяснить, что в этом году при поддержке руководства Татарстана четыре млн рублей мы направим на разработку проектно-сметной документации будущего пляжа. На 2023 год выделено 70 млн рублей для создания всех необходимых условий современного пляжа, на 2024 год еще 70 млн будет направлено на эти цели», - разъяснил руководитель Менделеевского района.

Также он отметил, что новое место отдыха будет точно не на «диком» пляже – так как там небезопасно, рядом находится порт и нет хорошей дороги. Вопрос расположения пляжа уже в следующем году будет решен, заверил Беляев.

Ранее «КВ» сообщали, что по состоянию на 15 июня этого года в Татарстане пять пляжей не соответствуют гигиеническим требованиям, согласно информации на сайте Управления Роспотребнадзора республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100