На пластиковых проездных появятся любимые места Казани

Привычные для казанцев проездные скоро напомнят мини-открытки с видами города. Конкурс «Любимые места Казани» позволит выбрать новые изображения для транспортных карт. В нем могут участвовать все жители столицы Татарстана.

news_top_970_100

О старте конкурса, организованного по поручению мэра Казани для туристической привлекательности столицы РТ и популяризации городского общественного транспорта, сообщил на «деловом понедельнике» председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков. Компанией «Транспортная карта» начат выпуск электронных карт с изображениями исторических и архитектурных достопримечательностей города и республики. Они рассчитаны на туристов и гостей города на экскурсионных и туристических маршрутах с привлечением туроператоров, а также жителей Казани. Сейчас изготовлено 7 видов карт с изображением Казанского кремля, Свияжска и Болгара. Их распространение начнется 1 мая.Кроме того, организаторы конкурса отобрали 15 объектов. На фотографиях - самые яркие памятники культуры, архитектуры и природы Казани. Горожане смогут проголосовать за любое количество объектов из списка и предложить свой вариант. Фото размещены на интернет-сайте проекта и плакатах в подвижном составе городского пассажирского транспорта.Голосование проходит на сайте мэрии города и «Транспортной карты», а также на транспортном сайте Казани. Проголосовать можно путем передачи СМС-сообщения на номер 2420 или отправки письма на адрес: 420066, почтовый ящик №307. Предложения и пожелания принимаются оператором по телефону 262-80-80. Голосование завершится 1 июня 2014 года, 3 июня объявят победителей.
- Такую карту приятно предложить не только туристам и гостям, но и казанцам. Маркетинговый ход - привлечь к возможностям транспортных карт большее количество пользователей. Сегодня мы достигли свыше 76%, - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100