На портале правительства РТ ГИБДД представила новые услуги

В интернет-приемную портала правительства Республики Татарстан поступают сотни вопросов о том, как разрешить те или иные вопросы по оформлению документов в ГИБДД.

news_top_970_100

В рамках информационного портала «Государство - население» в системе www.prav.tatar.ru разработан специализированный раздел «ГИБДД», где любой пользователь может получить всю необходимую информацию об услугах, штрафах, правилах дорожного движения, выдаче водительских удостоверений - вплоть до графика приема граждан руководством ГИБДД.

Разработчики портала правительства РТ разместили там ряд новых актуальных для каждого татарстанца услуг.

Услуга «Как зарегистрировать транспортное средство» поможет сделать процесс регистрации транспортного средства проще и быстрее. Пользователь сможет определить для себя, где и когда пройти регистрацию, какие для этого необходимо собрать документы. Предусмотрена возможность распечатать и заполнить бланки заявления, не отходя от компьютера. Приведен список всех регистрационных подразделений на территории РТ.

Услуга «Как получить водительское удостоверение» пошагово описывает весь процесс. Здесь можно найти бланк заявления на выдачу и замену водительского удостоверения. Бланк можно распечатать и заполнить заранее. Пользователю предоставлена база учебных заведений по РТ, проводящих подготовку и переподготовку для получения права на управление ТС.

Услуга «Как действовать при ДТП» дает автолюбителю информацию о его правах и обязанностях в такой непростой ситуации, как дорожно-транспортное происшествие. Пользователь портала «Государство - население» получит инструкции, как правильно вести себя в ДТП, чтобы уменьшить возможные риски. Кроме того, пользователь может распечатать и заполнить справку о ДТП.

Одна из страничек портала «Государство - население» позволяет распечатать бланк оплаты пошлины за Технический осмотр автомобиля, чтобы впоследствии оплатить данную услугу в банке. Созданные сервисы позволяют автолюбителю сэкономить время на прохождение различных процедур, так как содержат бланки заявлений, справки и образцы документов, которые автолюбитель может заполнить заранее. Следует отметить, что это лишь первый шаг к интерактивному взаимодействию с населением. Не исключено, что уже в скором времени получить новое водительское удостоверение и оплатить штрафы можно будет через интернет, не приходя в органы ГИБДД лично.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100